- Спорт

Илекчане – во Всероссийском футбольном проекте

Поделиться в соц.сетях:

Футбол в настоящее время – это самый популярный вид спорта в мире. Детский футбол – незаменимая составляющая здорового развития подрастающего поколения, совершенствования физических качеств, воспитания духа, единения и сплоченности.

В начале 2022 года Российский футбольный союз и министерство образования Оренбургской области предложили общеобразовательным организациям включиться в проект «Футбол в школе».

Из 27 школ Оренбургской области в проект «Футбол в школе» прошли три школы Илекского района. Преподавателями физической культуры   (Илекская СОШ №1), Вадимом Прониным (Кардаиловская СОШ) и Иреком Шариповым (Нижнеозернинская СОШ) были подготовлены достойные заявки от своих образовательных организаций.  

В результате школы Илекского района получили спортивный инвентарь в виде 40 мячей, 30 манишек, 12 конусов, судейский набор и 50 фишек для разметки с логотипами Российского футбольного союза.

Справка: Цели и задачи проекта – обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности обучающихся, укрепление здоровья,рост охвата занимающихся активными формами занятий физической культурой и спортом, отбор талантливых юных футболистов, привлечение к здоровому образу жизни. Необходимые критерии для вхождения в проект – наличие спортивной инфраструктуры в школе, внедрение модуля «Футбол» в учебную программу по физической культуре, а также прохождение курсов повышения квалификации Российского футбольного союза  и участие в спортивно-массовых мероприятиях.