- Общество

Нижний Новгород может стать «Молодежной столицей России»

Поделиться в соц.сетях:

Россияне могут выбрать город, который станет обладателем престижного титула «Молодежная столица России». Финальный этап голосования на сайте Росмолодежи (https://dom.fadm.gov.ru) продлится до 10 декабря.

Каждый желающий может отдать свой голос за одного из семи претендентов. Для этого необходимо авторизоваться в АИС «Молодёжь России» или пройти быструю регистрацию через VK ID, Госуслуги или dobro.ru.

В числе конкурсантов-финалистов – столица Приволжского Федерального округа – Нижний Новгород. Это достойный претендент, город, который традиционно в лидерах молодежных проектов. В списке еще шесть российских городов: Владивосток, Новый Уренгой, Калининград, Мурманск, Тула и Красноярск.

Все участники представили на суд экспертного жюри свои инновационные идеи и проекты с участием молодежи. Все они направлены на внедрение принципа соавторства в управление городским хозяйством и новой молодежной перспективы во все аспекты жизни города.

Победитель конкурса, итоги которого объявят уже в декабре, будет включен в программу комплексного развития молодёжной политики в регионах России «Регион для молодых». Кроме того, в Молодёжной столице России возведут арт-объект, состоящий из элементов благоустройства городской среды или уличного досуга.