- Праздник

Ребята из Мухрановского детского сада «Берёзка» готовятся ко Дню отца заранее

Поделиться в соц.сетях:

В России этот праздник впервые отметили лишь в 2021 году. Однако определенной даты у Дня отца нет, он проходит в третье воскресенье октября. В 2022 году этот замечательный праздник отметят 16 октября.

Для каждого ребёнка важны не только ласка и забота матери, но и влияние и воспитание отца. Для маленького ребёнка отец является основной составляющей его жизни. Для подростка он становится тем человеком, который поможет разобраться в сложных житейских вопросах. Для взрослого – это тот человек, который поддержит в трудную минуту и подставит своё крепкое плечо.

– Ко Дню отца мы готовимся заранее, – рассказывает  воспитатель Мухрановского детского сада Лилия Мухамедшина. – Ребята изготавливают фотоколлаж своими руками, где фотографии  отцов и их фотографии. Их задача разместить на одном листе несколько фотоснимков, и у каждого получается своя семейная история. А ещё ребята делают аппликацию из цветной бумаги с плывущим по безбрежному морю красивым корабликом. Это забавно и интересно.

Дети мастерят подарки с особым старанием и истинным вдохновением.

– Мой папа весёлый. Мне нравится гулять во дворе и играть с моим папочкой, – говорит  воспитанница  старшей группы  Мухрановского детского сада Алиса Ищенко. – Папа  всегда мне помогает делать куличики из песка. Я очень люблю своего папу. Он самый лучший.

Поздравляем с Днём отца! Пусть великодушие вашего воспитания рождает детскую доброту, а успехи помогут из ребёнка воспитать достойного человека.