- Актуально, Новости

Отдел МВД России по Илекскому району возглавил новый руководитель

Поделиться в соц.сетях:

Должность начальника ОМВД России по Илекскому району с 12 сентября текущего года занял подполковник полиции Игорь Нельга.

Игорь Иванович Нельга родился 4 апреля 1981 года и имеет два высших образования. В 2003 году окончил Оренбургский государственный педагогический университет и получил профессию учитель истории. В 2008 году окончил филиал юридического Уфимского института МВД России по специальности юрист правоохранительной деятельности.

Службу в органах внутренних дел начал с декабря 2003 года. Прошёл путь от стажёра по должности участкового уполномоченного милиции  отдела участковых уполномоченных милиции ОВД Промышленного района города Оренбурга до главного инспектора инспекции УМВД России по Оренбургской области.

С сентября 2015 года по май 2016 руководил межмуниципальным отделом МВД России «Адамовский» (с обслуживанием территорий Адамовского и Кваркенского районов). После реорганизации отдела с сентября 2016 по январь 2018 года  руководил отделом МВД России по Адамовскому району.

С  января 2018  года по 11 сентября 2022 года руководил отделом МВД России по Соль-Илецкому городскому округу.

С 12 сентября 2022 года подполковник полиции Игорь Нельга приказом начальника УМВД России по Оренбургской области назначен на должность начальника ОМВД России по Илекскому району.

Награждён ведомственными медалями Министерства внутренних дел Российской Федерации “За отличие в службе”  2 и  3  степени, нагрудным знаком «За верность службе» и медалью «За доблесть в службе».

Игорь Иванович женат, воспитывает двоих детей.