- Благоустройство, Капремонт, Культура

Зрительный зал Нижнеозернинского Дома культуры скоро преобразится

Поделиться в соц.сетях:

В сельском Доме культуры решением руководства Илекского района за счёт средств, полученных в рамках федеральной программы «Культура малой Родины», приобретено новое звуковое и световое оборудование, одежда сцены, костюмы для местной вокальной группы и кресла. Всего на приобретение материально-технической базы Дома культуры было выделено 4 498 757 рублей.

Отметим, что федеральный партийный проект «Культура малой Родины» реализуется на территории региона с 2017 года. Проект оказывает поддержку сельским клубам и Домам культуры в малых населенных пунктах нашей страны. Этот проект направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.

По информации главы Нижнеозернинского сельсовета Надежды Барган, в зрительном зале местного Дома культуры стартовали косметические ремонтные работы. Нижнеозернинцы не остались в стороне от решения текущих проблем родного села и приняли решение оказать помощь правительству региона и районным властям. Средства, направленные на ремонт зрительного зала, были собраны благодаря местным сельхозпроизводителям, индивидуальным предпринимателям и неравнодушным местным жителям. На данный момент со стен сняли старое покрытие, а также начали процесс нанесения шпаклёвки.

Объекты культуры всегда являлись и являются центром жизни села, где проходят собрания, праздники, новогодние мероприятия. В селе практически вся общественная жизнь людей проходит с участием работников культуры. Отрадно, что в скором будущем Нижнеозернинцы смогут проводить мероприятия в обновлённом зрительном зале.