- Знай наших!

Житель села Привольное принял участие в соревнованиях среди добровольцев 9-го пожарно-спасательного отряда

Поделиться в соц.сетях:

Соревнования проходили 25 августа на базе 4-ой пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Участие в соревнованиях приняли добровольцы 9-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС, среди них был и житель села Привольное Николай Полкунов.

– Я не первый раз принимал участие в такого рода соревнованиях, – говорит Николай Николаевич. – Каждый раз для меня — это ответственное событие. Испытания были разные: боевое развёртывание от пожарного автомобиля на время, оказание первой помощи пострадавшим и другие.

Огнеборцы в данных состязаниях показали уровень своего профессионализма. Этапы соревнований были максимально приближены к боевой работе. Все испытания нужно было пройти быстро, ловко и с максимальной точностью, ведь в реальной ситуации ошибок быть не может. В результате житель села Привольное Николай Полкунов занял третье место.

Каждый пожарный должен знать и с лёгкостью выполнить все необходимые элементы. Регулярные тренировки, слаженность команды и боевой дух – то, что помогает в реальных условиях бороться за человеческие жизни.