- Память

В Димитровском  открыли мемориальную доску герою, погибшему в ходе спецоперации

Поделиться в соц.сетях:

Сегодня, 30 августа в посёлке Димитровский у здания школы  состоялся митинг памяти, посвящённый открытию мемориальной доски младшему сержанту Максату Аженову, погибшему во время спецоперации на Украине.

В школе, где учился Максат, в присутствии родных и близких героя, учащихся и педагогов школы, односельчан, а также главы Илекского района и главы Димитровского сельсовета, Илекского и Ташлинского военного комиссара открыли памятную доску в знак уважения нашему погибшему земляку.

По воспоминаниям родных, учителей и друзей, Максат был одним из самых талантливых выпускников своей школы, надежным, верным другом, любимым сыном, братом и супругом.

Он погиб во время боевых действий, защитил других ценой своей жизни. В своей речи глава Илекского района Владимир Карпенко отметил, что именно на таких парнях держится слава и доблесть земли русской, именно на таких героев должно равняться подрастающее поколение.

Сегодня, 30 августа, Максату Аженову исполнилось бы 27 лет. Он награжден Орденом мужества. Посмертно. Вечная ему память.