- Наш край

Совсем немного времени осталось до знаменательной даты рождения Илека – 285 лет

Поделиться в соц.сетях:

Илекский сельсовет, как радушный хозяин, готовится к приему гостей на праздник, ведя большую подготовительную работу к празднованию юбилея.

– День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан, которые любят Илек и чтут традиции. Главная улица нашего села Чапаевская уже украшена праздничными баннерами,- говорит глава Илекского сельсовета Дмитрий Соколов. – Это создает праздничное настроение для сельчан и напоминает о значимой дате села, которое с каждым годом благодаря заботе жителей и организаций, становится чище, лучше и краше. Продолжается работа по приведению всех улиц в порядок, ведется обкос травы, покраска ограждений около строений, осуществляется постоянный уход за цветочными клумбами, в летнем парке и на территории около Дома культуры поддерживается чистота и благоухают розы, очаровывая посетителей своим разноцветным великолепием и запахом.

Глава отмечает, что село Илек будет процветать, пока есть люди, которые не просто живут и трудятся на этой земле, но и заряжают других своей энергией. Приятно видеть, как украшают илекчане трудом свое село. И мы знаем, что каждая семья, каждый хозяин стремится, чтобы в доме был порядок и уют, чтобы во дворе и возле дома была чистота, посажены цветы возле домов, в палисадниках. В каждом цветке – любовь и вдохновение илекчан, безграничная любовь к родной земле, к красоте. Настоящим украшением села являются его жители — добрые, трудолюбивые люди. Слова благодарности всем неравнодушным жителям нашего села будут произнесены на юбилее села. Ведь добрые дела не остаются незамеченными.

Илекский народный краеведческий музей занят подготовкой выставки на открытом воздухе «Боевая слава казаков». Для этого часть музейных экспонатов будет представ в виде экспозиции на поляне. Директор музея Вячеслав Павлычев встретит посетителей интересной экскурсией.

Сотрудники Илекского Дома Культуры заняты подготовкой игровой площадки, где будут представлены Арт-объекты многонационального села Илек.

В Илекской детской районной библиотеке в честь юбилея села объявлен конкурс рисунков «Мой любимый Илек» и вскоре состоится викторина для жителей села в местах отдыха под названием «Илек. Имена. События». Также представлена выставка «Славим страницы истории села», на которой посетители имеют возможность познакомиться с литературным творчеством местных авторов и упоминаний об Илеке в литературных источниках знаменитых писателей и публицистов.

Сотрудники детско-юношеской спортивной школы в честь юбилея села Илек заказали красочный баннер для создания праздничного настроения всем илекчанам и планируют провести соревнования по легкой атлетике для учащихся в честь 285 – летия Илека.

Верится, что каждый житель села не останется в стороне от такого важного события и будет приятно удивлен насыщенными мероприятиями, которые пройдут в нашем селе уже  совсем скоро.