- Экология

В Илекском детском саду «Теремок» прошел театрализованный показ мод

Поделиться в соц.сетях:

Экологическое воспитание является одной из актуальных современных проблем. В основе содержания экологического воспитания лежит формирование у ребенка осознанно-правильного отношения к природным явлениям и объектам, которые окружают его и с которыми он знакомится в дошкольном детстве, в ответственном отношении к своему здоровью и состоянию окружающей среды, в соблюдении определенных моральных норм, в системе ценностных ориентаций. 

– Научить видеть и понимать красоту природы, бережно относится ко всему живому – одна из главных задач любого детского сада, – отмечает воспитатель детского сада «Теремок» Альмира Юмагулова. – Один из путей повышения эффективности экологического развития состоит в использовании разнообразных методов и приемов работы.

В связи с этим в подготовительных группах “Гномики” и “Смешарики” детского сада “Теремок” прошел театрализованный показ моделей из бросового материала под названием “Мусорная мода”. Целью данного мероприятия было активизировать и объединить творческие проявления ребят и их родителей, вызвать их инициативу, эмоциональный подъем и просто доставить радость.

– Дефиле было посвящено всем тем, кто раскидывает где попало мусор. На показ прибыли «представители гламурной моды из мира экологии», которые показали потрясающие модели из бросового материала, – говорит Альмира Юмагулова. – Состоялся действительно уникальный и необычный показ моделей. Оказывается и из мусора можно сделать красивые вещи, а не захламлять им улицы. Особую благодарность хочется выразить родителям воспитанников за помощь в подготовке нашего показа, за творческий подход, находку и сообразительность. Всё ребята получили грамоты за призовые места и памятные подарки!