- Наш край, Праздник

14 августа строители отмечают свой профессиональный праздник, в их числе и сотрудники строительной организации ООО «Арцвашен»

Поделиться в соц.сетях:

День строителя отмечается в нашей стране вот уже 60 с лишним лет. В этом году он выпадает на 14 августа. Его отмечают инженеры, проектировщики, монтажники, каменщики, штукатуры, руководители рабочих бригад и вспомогательный персонал.

Один из представителей этой профессии генеральный директор строительной организации ООО «Арцвашен» Эдмонд Арустамян.  С самых ранних лет он находится в строительном бизнесе и с каждым годом количество выполняемых работ растёт.

Родился Эдмонд Суренович в 1983 году в Армении. Жизнь сложилась так, что родители переехали в Илек, а он остался вместе с родными на родине. Но в 2002 году он переехал к родителям на постоянное место жительства.

По образованию Эдмонд Суренович – учитель физической культуры, но отрасль строительства с годами оказалась ему ближе. Его отец Сурен Арутюнович – строитель со стажем работы в 40 лет, причём 35 из них – в Илекском районе. Он и вдохновил Эдмонда на продолжение семейного бизнеса.

До 2021 года руководителем ООО «Арцвашен» был его отец, а Эдмонд Суренович с 2011 года занимал должность прораба. За это время он прошёл путь от простого рабочего до руководителя строительной компании. Как и все он клал кирпич, монтировал конструкции и многое другое. Словом, узнавал бизнес изнутри.

– Я видел, как ведёт работу мой отец и это меня мотивировало, – рассказывает Эдмонд Арустамян. – Он и сейчас по-прежнему помогает, консультирует в работе. Я же контролирую дисциплину, качество и сроки выполняемых работ на объектах, а случается и сам принимаю участие в строительстве.

В бригаде ООО «Арцвашен» трудятся 11 человек, но есть и сезонные работники, число которых во время стройки увеличивается. Коллектив сложился дружный, работу выполняет ответственно.

Эдмонд Арустамян отмечает, что главный успех работы – сплочённый коллектив
Большой вклад в работу организации вносит инженер Алексей Веретин. Он профессионал своего дела
Грамотно управляет финансами бухгалтер Любовь Веретина

В этом году сотрудники строительной организации ООО «Арцвашен» заменили кровлю в детском саду «Ласточка» села Илек, а также выполнили капитальный ремонт спортивного зала в Красноярской средней школе.

В прошлом году организация капитально отремонтировала илекскую районную библиотеку, в том числе филиал детской библиотеки. Руками сотрудников ООО «Арцвашен» был отремонтирован спортивный зал в Илекской средней школе №2, выполнена обшивка здания кинотеатра «Урал», ремонт ФАПов и создание Точек роста на территории сёл Илекского района, ремонт в Илекской районной больнице и многое другое. Работает строительная организация и за пределами района.

– Мы делаем свою работу с удовольствием, – говорит Эдмонд Арустамян. – Большая честь ремонтировать объекты образования. Радует, что наш Илекский район постоянно развивается. Желаем ему дальнейшего процветания, а свои коллегам хочу пожелать крепкого здоровья и бодрости духа!