- ЕГЭ, Образование

Ученик Студеновской школы стал самым успешным выпускником в Илекском районе

Поделиться в соц.сетях:

В этом году выпускник Студеновской средней школы Андрей Толстухин показал впечатляющие результаты экзаменов.

Сдача единого государственного экзамена важнейшее событие в жизни каждого выпускника. ЕГЭ не только показывает уровень знаний, полученных на протяжении одиннадцати лет, но и является стартом к успеху в случае хороших результатов.

Андрей Толстухин сдавал три предмета. Ему удалось получить 95 баллов по физике, 96 баллов по русскому языку и 84 по профильной математике. В результате школьник стал самым успешным выпускником в районе по результатам ЕГЭ, набрав в совокупности всех предметов 275 баллов.

– Скажу, что результат экзаменов были для меня ожидаемый, – комментирует Андрей Толстухин. – Трудностей не было, поначалу волновался, но это быстро прошло. За учебные годы я приложил большие усилия, чтобы достойно сдать экзамены и к репетиторам не обращался. Во многом мне помогли учителя нашей Студеновской средней школы. Это учитель русского языка и литературы Надежда Косьяненко, учитель математики Наталья Дружинина и учитель физики Наталья Щуклина. Кроме того, я занимался много и вне учебного времени, в том числе в онлайн школе.

На вопрос о том, откуда у него такой талант к точным наукам, Андрей отвечает, что все члены его семьи всегда хорошо учились и математика давалась легко. Но молодой человек подчёркивает, что каждый способен знать точные науки, если не будет лениться.

Андрей Толстухин уже определился с будущей профессией и стал абитуриентом Оренбургского государственного университета.

– На успешную сдачу экзаменов меня мотивировало поступление на бюджет, – говорит Андрей. – Я выбрал специальность «Компьютерная безопасность». Мой старший брат получил образование по этой специальности и смог себя реализовать в этом направлении. Меня тоже с раннего детства интересовала сфера IT и уже есть планы на будущее. Я верю, что нужно идти вперёд, добиваться поставленной цели и никогда не сдаваться. Будущим выпускникам желаю не волноваться, так как реальный экзамен оказался легче пробников и сдать его проще, чем думается. Но готовиться к ЕГЭ нужно с самого начала, а не в последний момент. Удачи всем на выбранном пути!