- Безопасность, Закон и порядок

Территория массового отдыха илекчан под строгим контролем сотрудников ОМВД и лесничих

Поделиться в соц.сетях:

Ежегодно в летний период в Илекском районе наблюдается высокий класс пожарной опасности. И от добросовестного и правильного поведения каждого из жителей зависит обеспечение  пожарной безопасности.

В период пожароопасного периода 2022 года сотрудники оМВД по Илекскому району тесно сотрудничают с ГКУ «Илекское лесничество», патрулируя территорию  Илекского района.

На сегодняшний день проведено 12 рейдов  совместного патрулирования сотрудниками отдела МВД России по Илекскому району и лесничими на территории массового отдыха жителей Илекского района. А  именно на Илекском, Красноярском и Чапаевском (в селе Мухраново)  участках  лесничества.

В ходе  проведенных совместных рейдов выявлено 3 административных правонарушений по статье 8.32 КоаП РФ, согласно которой нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет предупреждение или наложение административного штрафа. На троих нарушителей противопожарной безопасности составлено 3 протокола с привлечением их  к административной ответственности.