- Акция, Безопасность

В Илек приехала «Лаборатория безопасности»

Поделиться в соц.сетях:

Сегодня, 30 июня 2022 года в лагерь ” Радужный” на базе ИЛекской СОШ №1 приезжали гости – Региональный центр по профилактике детского дорожного транспортного травматизма Мобильный комплекс “Лаборатория безопасности”.

Работа центра была разбита по станциям “Оказание первой медицинской помощи “, “Дорожная безопасность “,Велодорожка”, ” Пассажир”.

С детьми были проведена беседа на тему: “Безопасность на дороге”. Детям было интересно и познавательно.

По окончании мероприятия детям были вручены памятные брелоки.

Для справки:

Центры на территории России открываются по поручению Президента Владимира Путина в рамках реализации всероссийской программы, направленной на снижение числа дорожных аварий с участием детей и подростков. В нашем регионе «лаборатория безопасности» будет осуществлять свою деятельность на базе государственного автономного учреждения дополнительного образования «Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр».

Проект реализуется Российским союзом автостраховщиков совместно с Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства транспорта России и экспертного центра «Движение без опасности».

Специализированный ярко-желтый автобус (автогородок) «Форд Транзит» с фирменным названием «Лаборатория безопасности» выезжает в самые отдаленные населенные пункты области. На базе инновационного центра проводится обучение детей (начиная с 5 лет), родителей и педагогов правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге. Здесь есть все необходимое для проведения занятий по разработанной методике: велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модели автобусной остановки и автобуса.

Источник фото: СОШ №1