- Лица илекчан, Наш край

Предприниматель  Александр Сергеев из села Студёное трудится на благо людей

Поделиться в соц.сетях:

Сегодня в России отмечается День предпринимателя. Поздравления принимают предприниматели России – как индивидуальные, так и осуществляющие деятельность в качестве юридического лица.

Вопросам поддержки предпринимательства уделяется большое внимание со стороны государства, которое отводит малому и среднему бизнесу роль ведущей силы национальной экономики.

Открытие своего дела — процесс всегда достаточно сложный, связанный с определенным риском. Конечно, каждому хочется жить в условиях самодостаточности, быть уверенным в будущем не только своем, но и своих потомков.

По сообщению  начальника отдела экономики и планирования администрации Илекского района Ларисы Усаниной, на сегодняшний день по данным реестра субъектов МСП в Илекском районе функционирует 388 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Один из них, Александр Сергеев, трудится в селе Студеное. Здесь он родился, вырос и связал свою жизнь с малой родиной. После школы трудился в колхозе механизатором, а его супруга Наталья Васильевна работала на почте оператором связи. Спустя 10 лет,в 2006 году,супруги Сергеевы решили заняться предпринимательской деятельностью. Глава семейства открыл своё дело в сфере торговли.  Так в селе Студеное появились магазины «Русь», «Нива» и пекарня. Это позволило обеспечить рабочими местами четырёх человек. С наступлением же летнего времени или праздников, количество рабочих мест, занятых в сфере торговли у  Александра Сергеева, возрастает.  И благодаря сезонным рабочим его бизнес  имеет ещё больший успех.

Стоит отметить, что ассортимент хлебобулочных изделий Сергеевых пользуется спросом как у односельчан, так и в районном центре. Кроме того, эти изделия и другие товары доставляются в другие села нашего района: Сладково, Раздольное, Яман, Мухраново. Во время больших праздников, таких, как Пасха или Масленица, хлебобулочные изделия и выпечка доставляются  даже в село Герасимовка соседнего Новосергиевского района.

Этот трудолюбивый, ответственный и отзывчивый предприниматель неравнодушен к жизни и развитию своего села. Он часто спонсирует различные мероприятия, проходящие в Студеном. 

Александр Сергеев служит примером порядочности и трудолюбия для своей семьи и односельчан.  В родном селе на берегу речки Заживное он обустроил  пляжное место для отдыха семей с детьми. Кстати, рядом проживает его мама Раиса Даниловна, которая всю жизнь вместе с отцом Константином Николаевичем трудилась в колхозе и была личным примером трудолюбия и  уважения. 

Вместе с супругой Натальей Сергеевой они вырастили и воспитали двух дочерей  Татьяну и Инну. Татьяна поживает в Москве, а Инна студентка финансового техникума в Оренбурге.

 Свободного времени у занятых бизнесом людей всегда мало, но если и выпадает счастливая минутка, то Александр Константинович предпочитает провести время на рыбалке или охоте.

Известно, что для  занятий  бизнесом нужно иметь крепкие нервы, предпринимательскую жилку, решительность и желание. Хочется надеяться, что дело предпринимателя Александра Сергеева будет продолжаться и приносить пользу.