- Знай наших!, Конкурс

Амина Мусамбекова из Привольного стала победительницей в областном конкурсе к 100-летию пионерии

Поделиться в соц.сетях:

Областной творческий конкурс «Пионерские воспоминания моей семьи» к 100-летию пионерии проводило Законодательное Собрание Оренбургской области.

Задача, которой задались организаторы, – не только показать роль пионерской организации в патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, но и использовать ее лучшие традиции в современном Российском движении школьников.

Конкурс проходил в три этапа: в образовательных организациях, на муниципальном уровне и завершился на региональном.

По итогам авторы лучших работ были приглашены на чествование победителей, состоявшееся 19 мая в Доме Советов города Оренбурга.

Среди награждённых оказалась и жительница Илекского района Амина Мусамбекова, получившая благодарственное письмо в специальной номинации «За оригинальность отражения темы» и ценные призы.

Амина учится в Привольненской средней школе и в этом году оканчивает 11 класс. Она состоит в движении волонтёров,у девушки немало грамот за участие в различных конкурсах и олимпиадах. Более того, её имя внесено в энциклопедию детских достижений Оренбургской области.

– На создание рисунка меня вдохновили советские фильмы о пионерии, а также рассказы мамы, папы и в особенности бабушки, – рассказывает Амина Мусамбекова. – Считаю, что пионерия оказывала благотворное влияние на не одно поколение школьников в Советском союзе.

На фото: Депутат Законодательного собрания Оренбургской области, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Дамир Фахрутдинов и Амина Мусамбекова