- Образование

Илекских выпускников ждут экзамены

Поделиться в соц.сетях:

В мае для выпускников Илекского района начинается государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, необходимая для получения аттестатов.

Всего участие в государственной итоговой аттестации примут 66 выпускников 11 классов из 9 школ Илекского района.

Пунктом проведения экзаменов и для девятиклассников, и для одиннадцатиклассников является Илекская средняя школа №1. За пределами Илекского района выпускники 11 класса будут сдавать биологию, английский и немецкий языки в селе Ташла, а вот информатику и ИКТ, устную часть по английскому и немецкому языкам школьники будут сдавать в Оренбурге.

– Русский язык и математика – обязательные экзамены для всех выпускников, – говорит заместитель заведующего отделом образования администрации Илекского района Галина Помошникова. – Самые многочисленные ОГЭ по выбору – это обществознание, его сдают 146 участников, география – 135, биология – 96, информатика и ИКТ – 72 участника. Больше всего участников ЕГЭ будут сдавать обществознание – 35 человек и историю 15 человек. 

Всероссийское тренировочное мероприятие по ЕГЭ для обучающихся 11 классов прошло 17 мая. Ученики сдавали обществознание и английский язык. Это была не только техническая тренировка проведения экзаменов, но и проверка готовности выпускников к предстоящему испытанию.

Первым экзаменом для девятиклассников района станет экзамен по математике, который пройдёт 23 мая. Участие в сдаче этого экзамена примут 264 выпускника.

ЕГЭ по химии, литературе и географии пройдёт 26 мая. Сдавать эти экзамены будут пятнадцать одиннадцатиклассников, выбравших данные предметы для поступления в высшее учебное заведение.

В этот же день на базе Илекской средней школы №1 будет межмуниципальный пункт проведения ЕГЭ: к выпускникам Илекского района присоединятся выпускники Ташлинского района.