- Служу России

В Илекском районе прошёл День призывника

Поделиться в соц.сетях:

Служба Отечеству – священный долг каждого мужчины. Быть на страже Родины – огромная ответственность и великая честь. Ежегодно, весной и осенью, мы провожаем в Российскую Армию новобранцев.

Традиционный День призывника состоялся 17 мая в обновленных стенах Илекской центральной районной модельной библиотеки.

С приветственным словом к будущим солдатам Российской Армии, защитникам нашей дорогой России обратилась заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Кирпичникова, вручив юношам памятные подарки. С напутственными словами к призывникам Илекского района обратились участник Великой Отечественной войны Фёдор Филиппович Крейдин, военный комиссар по Ташлинскому и Илекскому районам Геннадий Бостриков и заместитель начальника отдела Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области Дмитрий Шауфлер. 

Все выступавшие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Каждый илекский призывник должен с честью отслужить в армии и вернуться домой живым и здоровым.

Новобранцы в свою очередь выразили слова благодарности за устроенный в их честь праздник и пообещали нести с честью и достоинством службу в доблестных рядах Российской Армии.

Талантливые артисты районного Дома культуры «Урал» своими яркими номерами добавили праздничной атмосферы  Дню призывника.

Фото из открытого источника