- Нацпроекты

Илекский Библиодворик – территория комфортного досуга

Поделиться в соц.сетях:

В Илекском районе в рамках праздничных мероприятий, посвящённых главному празднику весны, – Дню Победы, состоялось важное для районной детской модельной библиотеки событие – открытие «Библиодворика», благоустройство которого стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Культура».

На открытии присутствовали депутат Законодательного собрания Оренбургской области Андрей Стрепков, заместитель главы Илекского района по социальным вопросам Ольга Кирпичникова, а также глава Илекского сельсовета Дмитрий Соколов.

– Все мы были свидетелями того, как обновлялась районная детская модельная библиотека, – обратилась к присутствующим Ольга Кирпичникова. – Несомненно, проделана колоссальная работа, и все мы с вами теперь можем получать удовольствие от присутствия в этом замечательном месте. Хочется, чтобы поток людей в библиотеку никогда не прекращался, а «БиблиоДворик» стал для детей и взрослых ещё одним местом, где можно провести культурный досуг.

Отметим, что Андрей Стрепков привёз для детей подарки, которые пригодятся им в различных мероприятиях, что будут проводиться на территории «БиблиоДворика».

Дизайн «БиблиоДворика» выполнен в современном и комфортном стиле. Он привлечёт детей, родителей и гостей Илекского района, а также станет местом отдыха семей, где можно с удовольствием провести свободное время.

В уютном «Библиодворике» можно не только почитать книги, но и провести время на мероприятиях, которые проводят сотрудники библиотеки.