- Спорт

Жители Илекского района сдают нормативы ГТО

Поделиться в соц.сетях:

Жители Илекского района приобщаются к здоровому образу жизни и массовому спорту. В их числе и самые юные илекчане.

Так, на прошедшей неделе нормативы ГТО («Готов к труду и обороне») сдавали 32 воспитанника детского сада «Теремок». Их поддержали ребята из детского сада «Солнышко» (21 воспитанник).  Юные спортсмены относятся к 1 возрастной категории, 6-8 лет.

Кроме того, в рамках зимнего фестиваля «ГТО» успешно выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» обучающиеся Сладковской средней школы, Илекской средней школы № 2 и воспитанники Илекской детско-юношеской спортивной школы.

Успешно выполнили нормативы и члены Илекской местной организации Всероссийского общества инвалидов в Х возрастной ступени (от 60 до 69 лет) и XI возрастной ступени (70 лет и старше).

Напоминаем, что сдать ГТО может каждый житель Илекского района от 6 до 70 лет и старше. Для каждой возрастной категории предусмотрены свои нормативы. В зависимости от результатов участник получает знак отличия: золотой, серебряный или бронзовый.

Для выпускников это ещё и способ получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. Как стало известно, с 2022-2023 учебного года будут начисляться баллы за все знаки отличия, а не только за золото, как это было раньше.

Уже стартовала подготовка к летнему фестивалю, участие в котором может принять любой желающий. Получить консультацию можно в Центре тестирования ГТО в Илекском районе по телефону: 8 (35337) 2-17-34.