- Общество

Эксперты прогнозируют подорожание летнего отдыха в России

Поделиться в соц.сетях:

Туроператоры России предполагают, что летний отдых на курортах страны подорожает в среднем на 10-30 процентов. Участники туристического рынка об этом рассказали РИА Новости.

– Мы прогнозируем увеличение стоимости путевок на 10-20%, некоторые игроки ожидают роста на 30%. Пока мы не видим увеличения стоимости, хотя есть отели, которые нам уже присылают об этом информацию, – отметила заместитель гендиректора туроператора «Мультитур» Маргарита Назарова.

Многие владельцы гостиничного бизнеса, по слова Назаровой, сейчас наблюдают за ростом цен, и если они продолжат расти, то и отельеры поднимут стоимость. Поэтому туроператоры советуют россиянам бронировать летний отдых сейчас, пока действуют акции и скидки.

Напомним, что 15 марта Ростуризм возобновил программу кешбэка на туры по России. Продажи таких туров продлятся до 1 мая, а отправиться в поездку можно с 15 марта до 1 июля.

Условия программы не изменились. Кешбэк можно получить за поездки и проживание в гостинице длительностью от двух ночей. Оплачиваться тур должен картой «Мир», в течение пяти дней на нее вернется 20% от стоимости поездки, но максимум 20 тыс. рублей.