12:17 - Знай наших!

Михаил Курмайкин покорил Первенство по универсальному бою

Поделиться в соц.сетях:

В Соль-Илецке прошло Первенство по универсальному бою: наш земляк – восьмилетний Михаил Курмайкин – завоевал две золотые медали и специальный приз.

Несмотря на разгар летних каникул, юные спортсмены Оренбуржья продолжают покорять арены. В Соль-Илецке 20 июня состоялось Первенство Оренбургской области по универсальному бою в дисциплине «лайт» среди младших юношей, посвящённый памяти первого президента Федерации Универсального боя Оренбургской области Юрия Петровича Белькова.

Юный самбист Михаил Курмайкин показал блестящий результат на ковре –  абсолютное лидерство в двух весовых категориях – 25 и 28 кг. Он завоевал сразу две золотые медали, продемонстрировав отличную физическую форму и высокое тактическое мастерство.  Помимо высших наград турнира, судейская коллегия единогласно присудила илекчанину престижный специальный приз кубок «За лучшую технику». К успеху спортсмена привела его наставница – тренер Лейла Рыкова. Она прокомментировала успех своего воспитанника:

– Миша – огромный молодец, он показал настоящую чемпионскую стойкость и полностью выполнил установки на поединки. Две золотых медали и кубок за лучшую технику – это результат его работы на тренировках. Горжусь бойцом и уверена, что это только начало большого пути!

Рад победе сына и гордится его успехами отец Александр Михайлович, тоже ученик Лейлы Эльдаровны:

– Я поддерживаю сына на всех соревнованиях, горжусь его успехами и знаю, что тренировки бывают тяжёлыми. Награды турнира – благодаря работе и дисциплине сына.

Каждая новая медаль Михаила, а их в спортивном багаже немало, подтверждает высочайший класс илекской школы единоборств и профессионализм наставника.

Мы искренне поздравляем Михаила Курмайкина, Лейлу Рыкову, родителей с очередным триумфом! Желаем здоровья, новых ярких побед на ковре и неиссякаемой воли к победе.

 

Фото Александра Курмайкина