14:47 - Знай наших!

Воспитанник спортивной школы Михаил Курмайкин стал «серебряным» призёром областных соревнований

Поделиться в соц.сетях:

30-31 мая накануне Дня защиты детей в Оренбурге состоялся IV традиционный турнир по самбо, который собрал сильнейших участников из разных районов Оренбуржья. Цель турнира –популяризация самбо, повышение уровня спортивного мастерства и приобретение соревновательного опыта.

На соревнования съехались 316 спортсменов, что говорит о большой конкуренции и напряжённой борьбе на ковре.

Наш район представлял Михаил Курмайкин. Для него это спортивное событие обернулось настоящим триумфом: он занял второе место и пополнил копилку серебряной медалью!

Самбист выступил в весовой категории до 23 килограммов и с первых же секунд показал бескомпромиссный настрой. Для победы требовалась не только идеальная физическая подготовка, но и тактическая гибкость. Михаил обошёл соперников в предварительных поединках, а в финале проявил настоящую чемпионскую стойкость.

– Финал илекских соревнований дал юному самбисту спортивную злость и опыт, их он реализовал на областном ковре. Миша умеет слушать подсказки во время поединка и моментально оценивать слабые стороны соперника, у него есть воля к победе, а это главное, – говорит тренер по самбо Лейла Рыкова.

Призёр уже вернулся к тренировкам и мечтает защищать честь района и области на более высоком уровне.

 

Фото Лейлы Рыковой