Над Оренбургом сбит беспилотник

Поделиться в соц.сетях:

Сегодня, 12 мая, в Оренбурге прозвучали сирены воздушной тревоги. Сигнал оповещения услышали жители разных районов города.

По информации губернатора Оренбургской области Евгения Солнцева, в небе над областным центром был уничтожен украинский беспилотный летательный аппарат. В результате происшествия повреждения получил жилой дом.

На месте работают сотрудники МЧС, полиции, скорой помощи, а также представители городской и областной власти. По предварительным данным, в доме повреждена кровля и частично выбиты окна. Жителей многоквартирного дома эвакуировали и предложили размещение в гостинице, пока этим воспользовалась одна семья.

Глава региона обратился к жителям области с призывом сохранять спокойствие, быть внимательными и соблюдать рекомендации служб безопасности. Также оренбуржцев попросили не публиковать в открытом доступе фото- и видеоматериалы, связанные с работой систем противовоздушной обороны и последствиями происшествия.

Ситуация находится на контроле оперативных служб и региональных властей.