- Знай наших!, Новости

Председателя Илекской местной организации Всероссийского общества инвалидов Веру Смолёнову наградили почётной медалью

Поделиться в соц.сетях:

В Оренбурге состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-летию Оренбургской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

Отметить в праздничной обстановке эту важную для Оренбургской областной организации Всероссийского общества инвалидов дату собрались ее руководители и активисты местных организаций – 39-ти структурных подразделений областного общества инвалидов – со всего Оренбуржья, в том числе и от Илекского района.

Кроме того, поздравить ОООО ВОИ пришли председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Оренбургской области Ольга Хромушина, руководитель исполкома Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Мироненко, руководитель Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», депутат Законодательного собрания Надыр Ибрагимов.

С небольшим докладом о деятельности ОООО ВОИ перед собравшимися выступил председатель организации Евгений Кашпар.

Он отметил слаженную работу команды аппарата и актива на местах, а также вручил коллегам награды от Центрального правления ВОИ. Председатель Илекской местной организации ВОИ Вера Смолёнова была награждена медалью за заслуги ВОИ II степени.

– В должности председателя местной организации ВОИ я тружусь с 2005 года, – говорит Вера Петровна. – Для меня это давно не просто работа, а, можно сказать, дело моей жизни. Для нашей организации защита прав и интересов инвалидов, а также достижение ими равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах жизни общества, на первом месте. Рада, что имею возможность помочь людям и благодарна за то, что мою работу отметили. Отмечу, что в этом году 1 июня исполнилось и 35 лет нашей местной организации ВОИ. Всем членам нашего общества желаю крепкого здоровья, благополучия и, как можно больше счастливых мгновений жизни!