- Земляки, Новости

Спустя более сорока лет встретились выпускники Кардаиловской школы

Поделиться в соц.сетях:

Так сложилось, что выпускники трёх классов Кардаиловской средней школы, окончивших школу в 1979 и в 1981 году, решили, что настало время собраться большой компанией и повспоминать чудесные школьные годы.

Судьба и профессия разбросала школьных друзей по всему Илекскому району и Оренбургской области, а кого-то и в города подальше. К примеру, часть одноклассников давно и прочно живёт в Москве, Владивостоке и даже Калининграде.

Всего на встречу выпускников собралось тридцать три школьных друга. Но даже те, кто в силу обстоятельств не смог приехать, живо интересовались таким событием.

– К встрече мы отнеслись со всей серьёзностью. Составили целую программу и даже пригласили фотографа, – рассказывает Галина Чумакова. – Первой точкой нашей встречи стал Кардаиловский Храм Покрова Пресвятой Богородицы, чтобы поставить свечи за упокой наших одноклассников, которых, к сожалению, уже нет в живых.

После этого выпускники навестили бывшего директора Кардаиловской средней школы Николая Андреевича Рыбянова, преподававшего биологию. Они вручили ему диплом, как лучшему преподавателю, который разработали сами, и памятный подарок. Николай Андреевич растрогался визиту его бывших учеников и был очень рад снова увидеть их вместе.

Читайте подробнее в новом номере газеты “Урал” от 2 июня 2023 года.