- Актуально, Благоустройство

Голосование продолжается

Поделиться в соц.сетях:

В голосовании по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены по национальному проекту «Жилье и городская среда»проголосовали уже более 110 тысяч оренбуржцев.

Более 33 тысяч – жители областного центра. В Оренбурге в голосовании лидируют парк в 16-й микрорайон Северо-Восточного района, набравший уже почти семь тысяч голосов, и верхняя часть Набережной реки Урал (2 этап) – 6,5 тысячи.

В Орске самым популярным объектом стала Комсомольская площадь – около 16 тысяч из 25 тысяч голосов.

В Бузулуке почти семь тысяч из 9,4 тысячи участников выбрали продолжение благоустройства аллеи «Дружба». Она расположена в одном из самых густонаселенных районов Бузулука и уже не раз становилась победителем рейтингового голосования. Благодаря этому аллея поэтапно приобретает новый современный облик и становится новым центром притяжения горожан.

Всего в 2023 году в Оренбуржье на голосование вынесено 44 парка, сквера, набережных и других зон отдыха в 13 муниципальных образованиях: Абдулинском, Кувандыкском, Соль-Илецком, Гайском, Сорочинском, Ясненском городских округах, Светлинском районе, Бугуруслане, Бузулуке, Медногорске, Новотроицке, Оренбурге, Орске.

Выбрать объект для благоустройства может любой оренбуржец старше 14 лет. До 31 мая проголосовать можно на сайте 56.gorodsreda.ru или через волонтеров, которые работают в торговых центрах и общественных местах.

Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2024 году.