- Капремонт, Образование

В Оренбуржье 22 обновлённых школы – результат действия программы модернизации

Поделиться в соц.сетях:

Заместитель министра образования Оренбургской области Марина Царева на заседании президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» рассказала о реализации в регионе программы модернизации школьных систем образования.

Проект был запущен в прошлом году Минпросвещения России и «Единой Россией», включен в народную программу, составленную по наказам избирателей.

В Оренбуржье за прошлый год было капитально отремонтировано 22 здания образовательных организаций.

В этом году обновление коснется ещё 19, – это школы, расположенные в городах Оренбург, Новотроицк, Ясный, Сорочинск, селах Тамар-Уткуль (Соль-Илецкий ГО), Старокульшарипово (Асекеевский район), Сухоречка и Елховка (Бузулукский район), Студеное (Илекский район), Илек и Привольное (Илекский район), Донское (Красногвардейский район), Семеновка (Пономаревский район), поселках Акбулак (Акбулакский район), Новосергиевка (Новосергиевский район), Жилгородок (Сакмарский район), Тюльган (Тюльганский район).

На некоторые объекты уже зашли подрядчики. К примеру, за две последние недели марта в Семёновской школе ремонт уже выполнен на 10% от общего объема.

Примечательно, что в Оренбуржье за каждым объектом народной программы закреплены депутаты различных уровней. Родительским актив вовлечён в процесс обсуждения дизайн-проектов школьных зданий, пожелания учтены.

Контроль за проведением работ по реконструкции школ постоянно осуществляет партийный десант.