- Благоустройство

Инициативы илекчан будут воплощены

Поделиться в соц.сетях:

В текущем году в Илекском районе будет реализован ряд проектов по благоустройству, инициированных жителями.

Инициативное бюджетирование дает возможность жителям предлагать, а затем и реализовывать проекты по благоустройству территорий и развитию учреждений культуры и образования на условиях софинансирования. Жители Илекского района знакомы с инициативным бюджетированием уже не первый год и видели результаты этого проекта в действии.

По сообщению главного архитектора муниципального образования – начальника отдела архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации Илекского района Анны Куликовой, шесть сельсоветов района получат финансирование на реализацию проектов, выбранных жителями сёл. Всего на эти цели выделено более 5 миллионов рублей, из которых 4 миллиона областные средства, около 900 тысяч средства местного бюджета и около 800 тысяч средства спонсоров и сбор с местного населения.

Известно, что в посёлке Димитровский планируется ремонт памятника В.И. Ленину. Также в посёлке Братский этого же сельсовета и в селе Озёркибудет сделано ограждение территории места захоронения. В селах Затонное и Сухоречкапланируется выполнить капитальный ремонт ограждения территории сельских Домов культуры. В селе Сладково будет построена детская игровая площадка, а в селе Шутово планируется провести капитальный ремонт обелиска воинам землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.