- Новости, Праздник

В детском саду «Лучик» села Привольное провели занятие ко Дню защитника Отечества

Поделиться в соц.сетях:

Главной целью педагогов любого детского сада является: воспитание у ребенка любви и привязанности к своей семье, дому, детскому саду, улице, формирование бережного отношения к природе и всему живому, воспитание уважения к труду, развитие интереса к русским традициям и промыслам, знакомство детей с символами государства (герб, флаг, гимн), чувства ответственности и гордости за достижения страны. Над всеми этими задачами работает педагог детского сада «Лучик» села Привольное Лариса Софьина.

В преддверии праздника 23 февраля в старшей группе детского сада «Лучик» прошло занятие по патриотическому воспитанию, на котором вели беседу о военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. Дети внимательно слушали и восхищались отвагой наших защитников.
Воспитатель Лариса Софьина донесла до детей мысль о том, как важны поддержка и теплые слова солдатам, несущим службу в дали от дома.

В заключении нашего занятия воспитанники под руководством педагога решили отправить частичку своего тепла в виде рисунков к 23 февраля. Все рисунки отправлены вместе с благотворительной помощью в госпиталь военнослужащим.

– Мы надеемся, что наши искренние письма принесут российским солдатам несколько радостных минут, – говорит Лариса Софьина.