- Актуально, Здравоохранение

Илекчане могут пройти диспансеризацию легко и быстро

Поделиться в соц.сетях:

На сегодняшний день у каждого из нас есть возможность пройти бесплатное обследование в больнице с 18 лет, которое называется диспансеризацией. Это комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский  осмотр и дополнительные методы обследований, проводимые в целях оценки состояния здоровья.

В этом году полностью изменена работа кабинета медицинской профилактики Илекской РБ. Он  расположен на 1-м этаже поликлиники села Илек, доступен для маломобильных пациентов и находится в отдалении от кабинетов участковых врачей и узкопрофильных специалистов.

В кабинете работают администратор, занимающийся анкетированием людей, пришедших на диспансеризацию, медицинская сестра, которая осуществляет забор крови, регистрацию ЭКГ, измерение давления прямо в кабинете диспансеризации, и оператор – занимающийся «бумажными» вопросами. Приём ведёт врач–терапевт, в обязанности которого входит  консультирование пациентов по результатам обследований.

Уважаемые илекчане,  здоровье бесценно, и только вовремя принятые профилактические меры – диспансеризация и медицинские осмотры – позволят не только укрепить здоровье, но  и вылечить заболевания с наибольшим успехом.

Напомним, что по законодательству работодатель обязан предоставить 1 оплачиваемый день на прохождение диспансеризации раз в 3 года, а для людей предпенсионного и пенсионного возраста предоставляется 2 оплачиваемых дня.