- Земляки, Наш край

Секрет крепкой семейной жизни супругов Лапшиных в доверии и уважении

Поделиться в соц.сетях:

Прожить вместе долгое время – это не подвиг, а вот сохранить друг к другу взаимную любовь, уважение и преданность – большая заслуга, которая вызывает чувство восхищения у каждого из нас. Супруги Лапшины из села Привольное вместе вот уже 48 лет и за годы семейной жизни стали друг другу по-настоящему родными людьми.

Знакомство обернулось для них судьбоносной встречей. Благодаря этому счастливому дню они обрели друг друга и очень дорожат тем, что имеют.

– Нам тогда было по 20 лет, – вспоминает Елена Семёновна. – Раньше мало ходило транспорта в Илекском районе. Мы, жители Затонного, всегда ждали закрытое грузовое такси из Озёрок. Часто бывало так, что приедет машина, а места для нас уже не было. Поэтому мы ходили на грейдер, чтобы поймать попутный транспорт. В один из таких дней я вместе с другими девчатами вышла поймать машину до райцентра. В то время мой будущий супруг работал водителем и возил молоко в бидонах на грузовой машине. Он, конечно, остановился. Посадил нас на эти бидоны и довёз до Илека. Потом всё повторилось несколько раз, но уже посадил в кабину меня. А после этого стал приезжать вечерами в Затонное.

Супруги вспоминают момент знакомства с улыбками на лицах. В те времена было много весёлых, интересных и романтичных событий.

– Удивительное время молодости. Помню, даже после командировки, уставший, но всё равно спешил поехать к любимой на встречу, – добавляет Евгений Николаевич. – Вот так и познакомились весной 1974 года, а 7 ноября уже поженились.

Читайте подробнее в свежем номере газеты “Урал” от 13 января