- Актуально

Районные депутаты на очередной сессии приняли проект главного финансового документа Илекского района

Поделиться в соц.сетях:

Очередное двадцать второе заседание районного Совета депутатов пятого созыва состоялось в минувшую пятницу. Народные избранники собрались практически в полном составе, заседание проходило при участии главы района Владимира Карпенко, заместителя прокурора района Анатолия Мелекесова, заместителей главы, сотрудников аппарата.  Вёл сессию председатель райсовета Пётр Марейчев.

Из 6 вопросов, стоящих на повестке дня, все были рассмотрены и приняты единогласно. Депутаты приняли проект бюджета Илекского района на 2023 год и плановые периоды 2024-2025 годов. Доходы районного бюджета на 2023 год утверждены и составят 806,6 миллионов рублей, такую же сумму составит общий объём расходов. Налоговые и неналоговые доходы районного бюджета спрогнозированы в сумме более 165,1 миллионов рублей.

Запланированные расходы в сумме 806,6 миллионов рублей будут направляться на обеспечение прав жителей Илекского района на получение услуг в сфере образования, культуры и спорта. Основная часть этой расходной части бюджета – заработная плата работников социальной сферы и затраты на содержание, обслуживание и ремонт муниципального имущества.

Подробнее – в номере районной газеты «Урал» от 2 декабря. Фото из открытого источника.