- Актуально

Илекскому РЭС – 50 лет

Поделиться в соц.сетях:

Илекские районные электрические сети были основаны на базе Центральных электрических сетей – «Оренбургэнерго» в 1972 году. В селе Илек находится ремонтно-производственная база, а в селе Краснохолм – мастерский участок.

В штате РЭС в настоящее время трудятся 54 сотрудника. На балансе предприятия 16 единиц специальной техники. Среди основных задач Илекского РЭС  – оперативно-технологическое управление, коммерческий учёт и реализация услуг по передаче электроэнергии, реализация услуг  по технологическому присоединению.  

 Чествование  специалистов  и ветеранов Илекского района электрических сетей Центрального производственного отделения филиал ПАО «Россети Волга»- «Оренбургэнерго состоялось еще в начале сентября.  Среди ветеранов предприятия – Николай Петрович Есин, Виктор Петрович Быстров, Виктор Андреевич Гранкин, Клим Газиевич Абдулов.

Сегодня Илекский РЭС является структурным подразделением одного из крупнейших предприятий страны – «РОССЕТИ», и хотя многое сделано за эти пятьдесят лет, организация продолжает  развиваться  и совершенствоваться.