- Актуально

Жены мобилизованных илекчан создали группу для помощи своим мужьям и их товарищам

Поделиться в соц.сетях:

Группа создана для оперативного взаимодействия и сбора помощи на матобеспечение бойцов батареи ПТУР в составе 60 человек, где и находятся в настоящий момент наши земляки. Как сообщается создателями группы, необходимы рации, дизельный генератор, прототипные горелки, газовые баллоны, турникеты (специальные жгуты), гемостатические губки/бинты.

Наши жители средства отправляют на номер карты создателя группы Катерины Зубковой. Администрация Илекского района, по сообщению главы Владимира Карпенко, из резервного фонда приобретёт часть необходимого из списка. И это будет не единичный вклад. К слову, сам глава района лично перевел средства, к нему присоединяются и сотрудники администрации, и структурных подразделений, а также районные депутаты и частный бизнес.

Заходите в группу «1161 полк (ИЛЕК и район)» в Viber: https://invite.viber.com/?g2=AQA1+YkqBNQ721AN+MA2mX2WEBZdjpo5g0C/V4DVxbI6hRySJcStPbtxA8C/siAk  Помощь добровольная, это важно помнить.

Создатели группы, жены мобилизованных илекчан, которые сейчас находятся на боевом слаживании, благодарят всех жителей за помощь и поддержку!

Очень важно понимать, что волонтеры, группы помощи работают повсеместно и помощь адресная в любом случае, даже если это не наши илекчане, то жители области, которые мобилизованы для участия в спецоперации. А группа «1161 полк (ИЛЕК и район)» призвана помогать всем обратившимся.