- Актуально, Безопасность

То, с чем мы можем бороться

Поделиться в соц.сетях:

С 17 по 28 октября на территории Оренбургской области проходит второй этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Мероприятия, направленные на повышение эффективности борьбы с наркоманией и наркопреступностью, проводятся органами правопорядка совместно с органами исполнительной власти, местного самоуправления и специалистами в сфере профилактики наркомании.

В рамках акции оренбуржцы могут обратиться к специалистам медицинских организаций по вопросам оказания наркологической помощи, лечения от наркомании и реабилитации наркозависимых, а также направить предложения по совершенствованию антинаркотической работы в регионе.

На официальном сайте УМВД России по Оренбургской области действует раздел «Прием обращений граждан», где можно оставлять сообщения о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Информация принимается в круглосуточном режиме. Конфиденциальность, анонимность и незамедлительное реагирование на полученную информацию гарантируются.

Круглосуточный телефон доверия: 8 (3532) 79-02-01.