- Актуально

Начало отопительного сезона в Илекском районе

Поделиться в соц.сетях:

С началом октября в Илекском районе приступили к пробным топкам с подачей теплоносителя на социальные объекты и в жилые дома.

Практически все многоквартирные дома и социальные объекты в Илекском районе

уже получили паспорта готовности.

Глава района Владимир Карпенко на прошедшем в понедельник аппаратном совещании попросил руководителей всех учреждений района взять на особый контроль вопрос обеспечения теплом зданий школ, детсадов, объектов культуры и социальной сферы.

Руководитель теплоснабжающей организации в Илекском районе ООО  «Илек-тепло» Владимир Назаров планирует, что на текущей неделе во все образовательные организации района тепло придёт. Несмотря на то, что начало отопительного сезона зависит от среднесуточной температуры.

Напомним, среднесуточная температура в течение 8 дней не должна подниматься выше 8 градусов. Пока в регионе стоит теплая погода, тепло планировали пустить не ранее 10 октября. Однако, по словам руководителей, во многих детсадах и школах температура внутри зданий не соответствует норме, поэтому принято решение в районе отопительный сезон начать раньше намеченного срока.

Фото из открытого источника.