- Анонс, Нацпроекты, Спорт

Илекчане могут присоединиться к проекту «Гимнастика в кармане»

Поделиться в соц.сетях:

В период с 16 мая 2022 по 01 декабря 2022 в субъектах Российской Федерации проводятся мероприятия в рамках проекта «Гимнастика в кармане».

Проект направлен на разработку методики внедрения производственной гимнастики на рабочих местах в течение дня для повышения работоспособности сотрудников предприятий и организаций, а также укрепления их здоровья.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте https://производственнаягимнастика.рф и скачать аудио- или видеоматериалы для самостоятельных занятий на рабочих местах.

Упражнения выполняются в течение рабочего дня, общее время любого комплекса – от 5 до 10 минут, всего 7 комплексов по 5 упражнений в каждом.

Кроме того, с ноября 2022 года будет доступно мобильное приложение «Гимнастика в кармане», которое даст возможность заниматься производственной гимнастикой в любое время.

Справка: Проект «Гимнастика в кармане», который является приемником проекта «Производственная гимнастика. Перезагрузка», реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», при грантовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, некоммерческой организацией «Фонд поддержки и развития физической культуры и спорта». Для того чтобы увеличить интерес к производственной гимнастике среди россиян, организаторы разработали мобильное приложение, позволяющее получить доступ к рекомендациям по занятиям даже при отсутствии подключения к сети интернет. 

Иллюстрация из открытого источника.