- Здравоохранение, Новости

Министр здравоохранения Татьяна Савинова посетила Илекскую РБ

Поделиться в соц.сетях:

Вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова проверила ход реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», входящего в нацпроект «Здравоохранение».

В 2021 году Илекской районной больнице было выделено более 33 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. На эти средства был выполнен капитальный ремонт врачебных амбулаторий в селах Сладково и Озерки, фельдшерско-акушерского пункта в селе Подстепки, поликлиники Илекской районной больницы, приобретены автомобиль Нива, цифровой рентген-аппарат на три рабочих места и система ультразвуковой визуализации универсальная с пятью датчиками.

В 2022 году будут установлены новые модульные фельдшерско-акушерские пункты в поселке Димитровский, в селе Затонное и врачебная амбулатория в селе Привольное, они будут оснащены всем необходимым медицинским оборудованием.

Также в Илекскую районную больницу приобретены автомобиль Гранта, система эндоскопической визуализации. На эти цели было выделено более 25 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов.

Министр проинспектировала доступность записи на приём к врачу.