- Знай наших!

Илекчанка приняла участие в Детском культурном форуме в Москве

Поделиться в соц.сетях:

Его участниками стали 1649 одарённых ребят из разных регионов страны и ещё 12 стран. От Оренбургской области в делегацию вошли трое юных талантливых ребят. В их числе и выпускница 9 класса Илекской средней школы №2 Дарья Куманёва.

Организатором Детского культурного форума стало Министерство культуры Российской Федерации. Отметим, что форум проходил впервые.

На нескольких платформах проекта были развёрнуты свыше 60 различных активностей. Для участников форума проведены мастер-классы, лекции, диалоги с деятелями культуры, творческие мастерские, «круглые столы» и другие мероприятия. Просветительскую программу открыла сессия «Ребенок и культура. Диалог поколений». Ее итогом стал манифест «От наставников – юным талантам».

– Жизнь периодически делает подарки, – говорит Дарья. – Вот и эти 4 невероятных дня в конце августа заняли особое место в моём сердце и подарили новые знакомства с единомышленниками, яркие эмоции, полезные знания и ценнейший опыт. Быть участником такого масштабного мероприятия – это большая честь. Впечатлений много. В особенности понравились встречи и мастер-классы со знаковыми деятелями культуры. Беседа с Нонной Гришаевой и Александром Олешко прошла в душевной атмосфере. Мне даже удалось пообщаться с этими артистами. Ещё один актёр Константин Хабенский провёл «Урок добра», рассказал о значимости благотворительности и дал ценные советы. Кстати, я смогла даже ответить на его вопрос. Ещё поездка в Москву запомнилась экскурсией по ВДНХ и киностудии имени Максима Горького. Надеюсь, что ещё вернусь на этот замечательный форум!

Отметим, что выпускница 9 класса Илекской средней школы №2 Дарья Куманёва и выпускник 9 класса Кардаиловской средней школы Егор Прокопов станут участниками финала Всероссийского конкурса «Большая перемена», который пройдёт уже этой осенью.