- Спорт

13 августа отмечается всеми любимый праздник – День физкультурника

Поделиться в соц.сетях:

Занятия физической культурой дарят человеку энергию, дают силу, учат дисциплине и поднимают жизненный тонус, который так необходим для каждодневного труда и отдыха.

Илекчанин Юрий Капнин посвятил физической культуре и спорту всю свою жизнь. Он родился в Илеке, окончил Илекскую среднюю школу №2 и в свободное от учебы время увлеченно занимался футболом, баскетболом и настольным теннисом. С выбором профессии все было известно заранее. По окончании школы Юрий Иванович поступил в Оренбургский государственный  педагогический институт на специальность учитель физической культуры.

Сразу после окончания института, в 1994 года Юрий Иванович устроился работать в Илекскую среднюю школу №1. На протяжении всех лет его педагогической деятельности он руководит методическим объединением учителей физической культуры, делясь с коллегами педагогическим опытом и методическими приемами и находками.

Каждый урок Юрий Иванович демонстрирует своим ученикам правильную технику выполнения упражнений, осуществляет контроль за их спортивными результатами,  следит за безопасностью при проведении занятий.

Развивая физические способности детей и подростков, Юрий Иванович мотивирует их к дальнейшим спортивным достижениям. Часто на уроках физической культуры  устраиваются спортивные  эстафеты, состязания. Во  внеклассной деятельности он руководит  школьным  спортивным клубом «Юность». Такие качества, как ответственность, исполнительность, профессионализм, – всё это о нём, о Юрии Капнине.

Читайте подробнее в свежем номере газеты “Урал” от 12 августа.