- Знай наших!

Выпускница Кардаиловской средней школы стала участницей молодёжного форума «iВолга-2022»

Поделиться в соц.сетях:

Лето – это время, когда можно не только отдохнуть, но и проявить себя. Именно так и поступает молодёжь Илекского района, принимая участие в форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2022».

Молодежный форум проводится в Самарской области с 2013 года. В этом году юбилейный молодежный форум «iВолга-2022» прошёл на территории Фестивального парка Мастрюковских озер в Самарской области с 21 по 29 июля.

На мероприятие съехались более двух тысяч молодых людей из регионов России, а также гости из Республики Беларусь, Луганской и Донецкой Народных Республик.

Команда от Оренбургской области состояла из 92 участников из 22 муниципальных образований. Илекский район представляла выпускница Кардаиловской средней школы Ирина Гончарова.

Вся образовательная и культурная программа была iВолги была объединена общей тематикой – «Единство народов России». Главной задачей форума стало познакомить участников и гостей с уникальной многонациональной культурой нашей страны, ее великим историческим прошлым.

На территории форума работал шатёр Оренбургской области, где участники узнавали о планируемых мероприятиях и значимых проектах. Здесь можно было приобрести брендированную сувенирную продукцию и атрибутику Оренбургской области.

Помимо этого, участники форума посещали тренинговые занятия, научные и практические конференции, лекции и мастер-классы, «круглые столы», участвовали в конкурсе молодежных проектов и познакомились с выдающимися людьми нашей страны.

– Я с нетерпением ждала вечер 22 июля, потому что именно тогда делегация Оренбургской области отправлялась на форум «iВолга-2022», – рассказывает Ирина Гончарова. – По приезде на площадку нас встретили организаторы и кураторы мероприятия. Вот когда чувствуешь масштабность, уровень и возможности форума. Ежедневно я принимала участие в образовательных программах с интересными спикерами. Программа форума была настолько насыщена, что не было времени заскучать. Мне удалось войти в состав пресс-центра Детской iВолги и даже побыть видеографом, я поучаствовала в квизе от Центрального Банка России, получила небольшой презент и многое другое.

К сожалению, в этот раз я не смогла принять участие в грантовом конкурсе от Росмолодёжи и привезти победу в регион, так как в этом году уже победила в заочном конкурсе, а по правилам нельзя выигрывать дважды за год. Хочется отметить уровень авторитетности Молодёжи Оренбуржья, потому что участникам из других регионов России и гостям из соседних Республик очень понравился наш шатёр. Посещая аналогичные мероприятия в течение длительного времени, я задумываюсь о том, чтобы реализовать идею проведения форума и в нашем регионе. Это моя мечта, и надеюсь, что однажды она сбудется!

Читайте в свежем номере газеты “Урал” от 29 июля.