- Спорт

Илекские спортсмены принимают участие в финале «Золотого колоса Оренбуржья»

Поделиться в соц.сетях:

Финальные соревнования XX областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья» пройдут с 6 по 9 июля в поселке Адамовка Адамовского района.

– Замечательная традиция проведения областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья» зародилась много лет назад. Первые соревнования прошли в далеком 1982 году в Кувандыке. В этом году «Золотой колос» отмечает 20-летний юбилей. По сей день игры пользуются огромной популярностью у всех, кто живет и трудится на селе, являясь смотром спортивных талантов сельских жителей, – отмечает министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин.

Спортсмены из всех районов и нескольких городских округов Оренбуржья в течение нескольких месяцев боролись за выход в финальный этап по ряду видов спорта. Так, в зачет областных сельских игр состоялись турниры по гандболу, гиревому спорту, армрестлингу, самбо, спортивной борьбе, спортивному туризму и настольному теннису, соревнования по троеборью среди дояров, косарей и механизаторов, полиатлону, состязания спортивных семей.

Отметим, что в зачет игр пошли и лучшие результаты сельских команд, показанные на региональном этапе Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» в трех возрастных группах.

Торжественное открытие соревнований, в котором примет участие и делегация Илекского района, состоится сегодня, 6 июля, в 19:00 на стадионе «Мечта» в поселке Адамовка.

В финале «Золотого колоса» пройдут соревнования по лапте, мужскому и женскому волейболу, мужскому и женскому пляжному волейболу, легкой атлетике, футболу и мини-футболу. В финальном этапе игр наши спортсмены примут участие в соревнованиях по лёгкой атлетике. Желаем удачи и высоких спортивных побед команде наших земляков!

Фото из открытого источника.