- Спорт

Летний фестиваль ГТО в Илекском районе продолжается

Поделиться в соц.сетях:

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» – это больше, чем просто спорт.

Всем нам известно, что спорт – это не только увлечение, но и норма жизни, необходимая каждому из нас. Сдать нормативы ГТО непросто, но зато результат и повышает вашу самооценку, и дарит внутреннее чувство причастности к нашей могучей и великой стране. И, конечно же, в результате можно получить золотой, серебряный или бронзовый знаки отличия на память.

На данный момент в Илекском районе проходит летний фестиваль ГТО, и надо отметить, что жители района активно принимают в нём участие, причём как взрослые, так и дети.

В лагерях дневного пребывания уже подведены итоги фестиваля «Готов к труду и обороне». Участие в сдаче нормативов приняли 387 детей из 11 школ района. Участники продемонстрировали хорошие результаты физической подготовки, получив заряд положительных эмоций. По итогам фестиваля 56 воспитанников выполнили нормативы ГТО.

В рамках летнего фестиваля прошли спортивные соревнования по сдаче ГТО «Здоровое детство – сильная Россия», среди обучающихся Илекской средней школы №1 и №2. Ребята I-III возрастной ступени выполнили нормативы, и 45 детей получат знаки отличия ГТО.

Пример детям показывают взрослые. Трудовые коллективы Илекского района приняли участие в сдаче нормативов ГТО. Среди них коллектив Илекского Дома творчества, Илекского зоотехнического техникума, а также коллективы районной общественно-политической газеты «Урал». Прежде чем сдать нормативы, коллективы дружно и ответственно посетили тренировки, прошедшие на базе физкультурно-оздоровительно комплекса «Илек» и на стадионе «Победа» под чутким руководством инструктора-методиста Центра тестирования ГТО Наталии Щукиной.

Нужно отметить, что сдача нормативов ГТО очень способствует не только укреплению здоровья коллектива, но и его сплочению. Сдать нормативы намного проще, когда рядом есть единомышленники, готовые поддержать в любую минуту.

Помните, что, выбирая спорт, мы выбираем лучшую версию себя, а лето – прекрасная пора, чтобы привести себя в форму и, конечно же, сдать нормативы ГТО. Благо, лето выдалось не особенно жарким, так что тренировки и сдача комплекса будут только в радость.