- Общество

Жителям Илекского района сотрудники КЦСОН организовали велопрогулку к Уралу

Поделиться в соц.сетях:

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) в Илекском районе активно работают с населением. Так, 29 июня увлекательное мероприятие было организовано для людей старшего возраста, – сообщает Телегам-канал Минсоцразвития Оренбургской области.

Прогулку на велосипедах к берегу реки Урал для пожилых граждан специалисты КЦСОН организовали в рамках программы «Активное долголетие», регионального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография».

Такие мероприятия способствуют ведению здорового образа жизни. Поскольку велосипедные прогулки – один из самых доступных и удобных способов получить физическую нагрузку для людей пожилого возраста. Езда на велосипеде имеет много преимуществ для здоровья: помогает избавиться от лишнего веса, сохранить силы и здоровье, снизить риск хронических заболеваний, продлить жизнь.

Участники мероприятия, жители Илекского района, на своих велосипедах проехались по лесной дороге, побывали на берегу реки Урал. От проведенного совместно времени все получили положительные эмоции, хорошее настроение.

Фото: Минсоцразвития Оренбургской области.