- Актуально, Капремонт, Образование

О капремонте спортзалов, школ и детсадов в Илекском районе рассказали по областному ТВ

Поделиться в соц.сетях:

Коллеги с областного телевидения рассказали, что в список капремонта вошли 34 детских сада, 25 спортивных залов и 25 школ 19 муниципалитетов.

В Илекском районе, к примеру, приступили к обновлению спортзала в МБОУ Красноярская СОШ Илекского района. Впервые за 55 лет.

«У нас даже трещины на стенах образовывались, которые в 2009 году скрепили стяжкой», – отмечает заместитель директора школы Лидия Гнелицкая.

По региональному проекту в рамках национальной программы «Успех каждого ребенка» на красноярский спортзал выделили почти 6 миллионов рублей. Уже заменены оконные и дверные блоки, проведены штукатурные работы, остались финишная отделка и покраска. Материально-техническую базу тоже обновят.

В Илекском районе также проводится обновление в МБОУ Илекская СОШ №2, впервые за 45 лет. Сегодня здесь занимаются 650 мальчишек и девчонок. Уже проведены ремонт кровли, замена всех коммуникаций, отопления, вентиляции. По новым стандартам меняется и планировка, расширяются дверные проемы.

На капремонт сразу двух школ из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Образование» в Илекском районе получено более 200 миллионов рублей.

В порядок приводится и детский сад «Ромашка». Помимо обновления крыши здесь модернизируют музыкально-спортивный зал. Это по принятой впервые областной программе, в которую вошли 34 дошкольных учреждения.

Всего в 2022 году на проведение ремонтных работ образовательных организаций региона из федерального и областного бюджета выделена беспрецедентная сумма — почти 2 миллиардов рублей.

Источник: Вестирама Сюжет можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=MAWCyE3p-VU