- Акция, Экология

Илекские «Ночные волки» провели экологическую акцию

Поделиться в соц.сетях:

В минувшую пятницу на берегу реки Урал илекские мотоциклисты очистили от мусора Мокино-1.

Участниками экологической акции по санитарной очистке территории Мокино у села Илек стали мотоциклисты из клуба «Ночные волки». Группа крепких мужчин в характерных кожаных безрукавках, вооружившись лопатами и мешками, очистили от мусора береговую линию, собрав несколько десятков больших мешков с мусором. Акция проводилась при поддержке Оренбургского отделения мотоклуба «Ночные волки совместно с МУП «Илекский коммунальщик», советом молодых специалистов центра социального обслуживания населения в Илекском районе. На акции присутствовал иинженер-эколог экологической службы Оренбургской области в Илекском районе   Рафаиль Тухватулин.

Как выяснилось, место субботника выбрано не случайно – мотоклуб в июле проводит на территории Мокино мотофестиваль «Пески Урала».

 – По берегам Урала ежегодно копится много мусора, который было необходимо собрать и вывезти. Фестиваль, который мы проводим, носит международный характер, поэтому мы приняли решение, как говорится, не упасть в грязь лицом перед нашими коллегами по мотодвижению и убрать Мокино и прилегающую территорию. Ведь наши чистые берега – это показатель высокой культуры поведения на природе наших граждан. И сегодня здесь стало чисто! – сказал участник акции Влад Пальков.

– Уверен, что работа по очистке берегов от мусора, по уборке несанкционированных свалок и наведению порядка на территории нашего района должна быть продолжена, – так высказался представитель мотодвижения Илека Александр Голобоков. – Однако до тех пор, пока мы не поменяем сознание наших граждан, чтобы они перестали мусорить, мы не добьемся видимого результата. Согласитесь, когда человек сам участвует в экологических акциях, он начинает осознавать, к чему приводит загрязнение окружающей среды. Своей акцией мы подаем пример бережного экологического отношения к жизни.

Акция на Мокино показала – будущее за теми, кто настойчиво и системно убирает мусор, наводя порядок в местах, где гуляем, отдыхаем и наслаждаемся красотой природы Илекского района мы и наши дети. Так держать! Клуб «Ночные волки» и мотодвижение Илека приглашают   илекчан поддержать их инициативу и перенять эстафету.

А вы убираете мусор?