- Ветераны, Лица илекчан, Наш край

Ветерана поздравил губернатор

Поделиться в соц.сетях:

Участнику Великой Отечественной войны, почетному жителю села Илек Федору Филипповичу Крейдину 24 июня исполнилось 96 лет. В этот день в режиме видеоконференцсвязи ветеран принимал поздравления от губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия», депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Олега Димова, главы Илекского района Владимира Карпенко и главы Илекского сельсовета Дмитрия Соколова. Выражая слова признательности и благодарности, с пожеланием крепкого здоровья и долголетия, теплой заботы родных и близких ветерану вручили подарки.

Фёдор Крейдин семнадцатилетним юношей  был призван на фронт в 1943 году.  На малую родину смог вернуться только в 1950 году. После демобилизации  работал учителем в школе, и только когда ему исполнилось 75 лет, ушел на заслуженный отдых.

Рассказывая о своей жизни, Федор Филиппович вдруг взгрустнёт, вспоминая тяжелые моменты фронтовой жизни и  послевоенные годы, то с улыбкой начинает рассказывать об интересных событиях мирной жизни. Его жизненный путь – это подвиг. Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели.

Ветеран, несмотря на свой почтенный возраст, принимает активное участие в общественной жизни Илека.

 Источник фото – сайт районной администрации