- Капремонт, Образование

Капитальный ремонт спортивного зала – значимое событие села Красный Яр

Поделиться в соц.сетях:

Спортивный зал сельской школы – это не только  место проведения  уроков физкультуры, занятий спортивных секций, но и площадка для организации спортивных праздников всех жителей села. На сегодняшний день здесь обучается 96 школьников, 16 дошкольников, работает педагогический коллектив из 16 учителей, большинство из которых являются выпускниками школы. В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» в этом году спортивный зал получит новую жизнь.

На ремонтные работы выделено более 5,7 миллиона рублей. Выполняет ремонт  строительная организация ООО «Арцвашен», с которой в результате конкурсных процедур заключен контракт. На сегодняшний день заменены оконные и дверные блоки,  проведены штукатурные работы, осталась финишная отделка, покраска и укладка линолеума.  Стены будут окрашены в яркий цвет, который создаёт позитивное настроение.

Отметим, что Красноярская средняя школа Илекского района основана в 1968 году. Капитальный ремонт здания не проводился с начала его постройки. В 2009 году стены спортивного зала укрепили стяжкой.

Капремонт спортзала с заменой спортивного оборудования завершится до начала нового учебного года. Уверены, юные красноярцы  с удовольствием будут заниматься физической культурой и спортом в обновленном спортивном зале.