- Анонс, Праздник

В Илеке в День защиты детей пройдут праздничные мероприятия

Поделиться в соц.сетях:

В Международный день защиты детей будут организованы квесты, игры и мастер-классы. Дети, мамы и папы, бабушки и дедушки Илекского района приглашаются 1 июня в 10:00 часов на территорию, прилегающую к физкультурно-оздоровительному комплексу «Илек», где состоится праздничная программа и парад детских колясок.

В программе: парад колясок, аквагрим, театрализованное представление, экскурсия на выставку мотоциклов, рисунки на асфальте, игры, конкурсы и детские площадки. Организатор мероприятия – Дом детского творчества.

Участникам, желающим принять участие в параде колясок, необходимо оформить детскую коляску, используя любые технологии и дополнительные приспособления и аксессуары. Коляски могут быть в виде сказочных персонажей. Можно оформить коляски в национальном колорите, в виде авто, корабля, летающего аппарата и др., а также приветствуется свое оригинальное оформление.

На стадионе “Победа” районного центра состоится праздничная легкоатлетическая эстафета для воспитанников детских садов, которую проведут тренеры Илекской детско-юношеской спортивной школы.

Напомним о том, что в связи с празднованием Дня защиты детей жители области не смогут купить спиртное. Продавать алкоголь в этот день будет запрещено, торговля спиртными напитками ограничивается на 24 часа. Нарушение этого запрета грозит штрафами.