- Акция

Илекские психологи приняли участие в масштабной акции “День доверия”

Поделиться в соц.сетях:

В Международный день Детского телефона доверия психологи комплексного центра социального обслуживания населения в Илекском районе Альфия Валеева и Ольга Шарина в ходе патронажа семей, состоящих на социальном обслуживании, вручили листовки с номером телефона доверия и советами детям в сложных жизненных ситуациях, а также провели тренинговые занятия в группах несовершеннолетних “Телефон доверия – шаг к ответственности”.

В этом году в рамках празднования Международного дня детского телефона доверия Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, запустил масштабную акцию “День доверия”, в которой принимают участие известные психологи и педагоги, представители шоу-бизнеса и популярные блогеры. Проект направлен на продвижение Общероссийского детского телефона доверия. Не остались в стороне и специалисты Илекского района.

Для справки:

Международный день детского телефона доверия во всем мире отмечается 17 мая. В этот день внимание общественности привлечено к необходимости усиления мер помощи и защиты детей, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Проводятся мероприятия, направленные на популяризацию деятельности службы телефона доверия в среде детей, подростков и родителей. 

 Напоминаем, что для получения помощи необходимо позвонить на единый номер Детского телефона доверия 8-800-200-01-22.

Фото из открытого источника